Человек с тюрьмы ушел в Вагнер и погиб,как доказать отцовство?Если ребенок на него небыл зартсан
В такой ситуации отцовство устанавливается в судебном порядке посмертно.Подаётся иск об установлении отцовства к заинтересованным лицам (например, родственникам погибшего или уполномоченному органу).
В качестве доказательств используются:
переписка, фото, совместное проживание;
показания свидетелей;
документы (переводы денег, признание ребёнка при жизни);
при возможности — генетическая экспертиза с родственниками погибшего.
После установления отцовства ребёнок приобретает право на все выплаты и меры поддержки как ребёнок погибшего.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас контакты родственников погибшего для проведения ДНК-экспертизы?
Здравствуйте.
Вы вправе установить отцовство в судебном порядке. Для этого в суд направляется юридически грамотно составленный обоснованный иск со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, соблюдением процессуальных норм. Суд устанавливает отцовство по результатам ДНК, доказательства в виде фото и проч. Не являются достаточными. Существуют особенности в ходатайстве о проведении теста ДНК, которые необходимо учитывать исходя из фактических обстоятельств. Если суд удовлетворит иск, отцовство установят это даст вам право на дальнейшие имущественные споры.
Только в судебном порядке. Обратитесь к юристу по месту жительства для оформления искового заявления в суд.