Должен ли указан в акте выполненных работ гарантийный срок после ремонта домофона
Указывать гарантийный срок в акте выполненных работ не обязательно — он закрепляется прежде всего в договоре подряда (ст. 722 ГК РФ); акт лишь фиксирует факт выполнения работ, а не условия гарантии.Если гарантийный срок всё‑таки отражается в акте, это может быть либо прямая формулировка («Гарантийный срок — [X месяцев] с момента подписания акта»), либо ссылка на соответствующий пункт договора («Согласно п. [N] договора от [дата] № [X], гарантийный срок составляет [Y месяцев]») — так вы избежите разночтений.Если гарантийный срок не прописан ни в договоре, ни в акте, заказчик вправе предъявить претензии по качеству в течение 2 лет с момента приёмки работ (ст. 724 ГК РФ), поэтому важно сохранять все документы: договор, акт выполненных работ, чеки и переписку с исполнителем — они понадобятся при урегулировании споров.Обращайтесь, на связи, с уважением.
Здравствуйте, гарантия должна была быть прописана акте, в противном случае можно обратиться с претензией согласно законодательством о защите прав потребителей.