Цена наследство?

Муж умер. Жили и прописаны с детьми в квартире. Вступаю в наследство. Натариус озвучил цену 34000. За что такая сумма? Мы ведь жили и прописаны. Слышала что должны не платить налог

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 13:22

Совместное проживание и регистрация не освобождают от нотариальных расходов. Сумма включает тариф за свидетельство о наследстве и технически-правовые услуги нотариуса. Налог на наследство для близких родственников действительно не взимается.

Уточните, какое именно имущество входит в наследственную массу?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:36

В данном случае(проживали и прописаны) госпошлину за квартиру.

Там есть еще техническая работа, региональный нотариальный тариф и т.д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:29
Здравствуйте! Если речь идет о наследстве по трем объектам, то, примерно, стоимость услуг нотариуса обоснованна
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.