Помощь с документами?

Здравствуйте, мне 16, планирую уехать из России в Беларусь на учёбу в колледж в Гродно или Брест, жить один на съёмной квартире (оплачивать и договор подписывать будет отец) какие документы мне нужно сделать в России у нотариуса чтобы: самостоятельно жить в квартире и небыло проблем с опекой, подписывать всякие бумажки самостоятельно там где требуется законный представитель, обучаться, пользоваться медицинскими услугами, делать РВП и ВНЖ, пересекать границу РФ/РБ, открывать банковские счета, открывать сим карты, оплачивать учёбу, подрабатывать если потребуется и т.д., нужно ли уведомлять опеку в России? Обязательно ли становится на консульский учёт( на сайтах написано что это добровольно со на всякий случай все равно поинтересуюсь), нужен ли загранпаспорт?
Как проходит приём у нотариуса и как оформляются документы
Если можно, ещё хотелось бы узнать какие документы мне нужны будут для оформления рвп и внж, заранее спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нотариально заверенное согласие родителей на выезд и проживание несовершеннолетнего за рубежом - ключевой документ. Для медицины, учёбы и подработки потребуется нотариальная доверенность от отца.

Уточните: эмансипирован ли Ваш ребёнок официально?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!