Квалификация?

Могу ли я работать врачом - стоматологом без ординатуры в детском отделении? Какие в таком случае будут обязанности?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Без ординатуры работать стоматологом в детском отделении нельзя. Российское законодательство требует наличия специализации через ординатуру по соответствующему профилю для допуска к самостоятельной врачебной деятельности.

Уточните, имеется ли у Вас диплом по специальности "Стоматология" и какой уровень подготовки Вы уже прошли?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Катерина

Я заканчиваю специалитет по стоматологии. У меня целевое направление в государственной поликлинике и мне сказали, что скорее всего работать нужно будет в детском отделении. В данный момент в ординатуру баллов может не хватить.

Катерина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Катерина

Что предпринять лучше в этой ситуации?