Изменение в ВУС?

Добрый день!
Работодатель направил на рабочую письмо
«сообщаю Вам, что вернулась сверка из ВК и Вас там хотят увидеть для внесения изменений в военный билет, Вам теперь присвоена ВУС «водитель автомобилей».
Обязан ли я ехать в военкомат и считается ли это повесткой ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Письмо работодателя не является повесткой. Повестка вручается лично под подпись военкоматом. Без официальной повестки Вы не обязаны являться в военкомат.

Уточните, получали ли Вы какие-либо документы непосредственно от военкомата?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Нет, только через работодателя этот файл по электронной почте, никакие другие документы от военкомата

Отвечает юрист

Здравствуйте. Это не повестка: повестка приходит лично под подпись (или через Госуслуги по правилам) и с датой явки. Но работодатель обязан вести воинский учёт и может попросить вас уточнить данные в военкомате. Лучше сходить, чтобы не было проблем с учётом, но юридически “обязан явиться” вы только по правильно врученной повестке.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе