Как мужа освободить?

Здравствуйте. Муж был в соч полтора года задержала военная полиция, отвезли в отборочную часть, сейчас ничего не известно,какие дальнейшие действия

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно узнайте, где он числится: позвоните в часть и в военную комендатуру/военную полицию региона задержания, попросите ФИО командира и входящий номер по вашему запросу. Отправьте телеграммой и заказным письмом заявление: где находится, в каком статусе (задержан, под следствием, в части). Если ответа нет 3–5 дней — жалоба в военную прокуратуру и просьба допустить адвоката.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Арина

Я знаю в какой военной части, передачи можно увидеть не дают, и там ничего не говорят какие дальнейшие действия с ним будут, если полтора года он скрывался

Отвечает юрист

Нанимайте адвоката, заключайте с ним соглашение или договаривайтесь на разовые услуги. По ордеру он правомочен самостоятельно действовать в защиту прав вашего супруга в силу ст 6 Закона об адвокатуре, УПК РФ. Вы ограничены в процессуальных правах в сравнении с адвокатами.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.