Пересечение границы?

Сын студент , на руках повестка на 5 июля , у нас отсрочка по учебе. Сможем ли мы через неделю выехать по путевке за границу ?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Сначала в учебное заведение за документами, потом с документами в военкомат. У вас сейчас повестка на руках. И вам необходимо отсрочить службу.

Выехать вы можете, но скрываться от военкомата не надо. У пограничников нет базы призывников, но в случае не явки в военкомат объявят в розыск и уголовной ответственности не избежать.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Конечно сможете, нет никаких проблем, законом это не запрещено.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подтвердить надо, что имеет право на отсрочку.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Если есть загранпаспорт да, сможете
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос