Медкомиссия военкомата. Категория годности?

Здравствуйте, меня зовут Кирилл. Хотел бы у вас поинтересоваться по призывным мероприятиям,если можно.

Мне 19 лет, медкомиссия у меня назначена на 29 апреля. Вот в течении этого месяца собирал документы по плечевому суставу и проходил обследования по направлению военкомата.

По плечу я изначально обратился в травмпункт 1 апреля.

Протокол исследования: На рентгенограмме правого плечевого сустава данных за острую костно-травматическую патологию не выявлено. Не симметричное расширение рентгенсуставной щели.

Мне дали направление на травматолога-ортопеда в государственную поликлинику 16 апреля. Этот травматологу-ортопед сказал делать мрт и приходить только 28 апреля. А получилось так что медкомиссия в военкомате 29 апреля и я не успею. Поэтому я пошёл в платную поликлинику "Асклепий" уже с готовым мрт.

Заключение мрт:
мр картина дистрофических изменений сухожилий надостной и подлопаточной мышц, отрыва фиброзно-хрящевой губы гленоида с формированием паралабральной кисты

В итоге после посещения платного травматолога-ортопеда он выдал заключение:

"Застарелое повреждение Банкарта правого плечевого сустава. Хроническая нестабильность правого плечевого сустава Исход заболевания: улучшение"

По анализам в основном там какие то паталогии в анализах крови и выяснилось что у меня умеренная синусовая тахикардия с ЧСС93 в мин. Нормальное пол. Эл. Оси сердца

Ну то что ожирение 1 степени ничего я про это не говорю.

И плюсом мне терапевт выдал памятку для пациента с артериальной гипертензией. Терапевт сама мне измеряла и давление было 140/90 и пульс 109

Вопрос такой.
Какую категорию годности мне могут присвоить? Учитывая состояние плеча и всех этих остальных болячек

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

С учётом повреждения Банкарта и хронической нестабильности плечевого сустава вероятна категория "В" - ограниченно годен. Гипертензия и тахикардия могут повлиять на итоговую категорию.

Имеется ли у Вас официальный диагноз артериальной гипертензии, подтверждённый кардиологом?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Кирилл

Подтвержденного диагноза артериальной гипертензии нет. Терапевт сказал вести дневник и приходить к нему 28 числа

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Кирилл. Точно сказать нельзя: категорию ставит ВВК по «Расписанию болезней». По плечу «В» чаще дают, если есть постоянная нестабильность и повторные вывихи, подтверждённые врачами; если вывихов нет — могут поставить «Б» (годен с ограничениями). Давление 140/90 один раз обычно не диагноз: нужны повторные замеры/СМАД. Возьмите все заключения и просите направление на дообследование.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Кирилл

Ну в заключении травматолога-ортопеда написано хроническая нестабильность правого плечевого сустава.