Здравствуйте, меня зовут Кирилл. Хотел бы у вас поинтересоваться по призывным мероприятиям,если можно.
Мне 19 лет, медкомиссия у меня назначена на 29 апреля. Вот в течении этого месяца собирал документы по плечевому суставу и проходил обследования по направлению военкомата.
По плечу я изначально обратился в травмпункт 1 апреля.
Протокол исследования: На рентгенограмме правого плечевого сустава данных за острую костно-травматическую патологию не выявлено. Не симметричное расширение рентгенсуставной щели.
Мне дали направление на травматолога-ортопеда в государственную поликлинику 16 апреля. Этот травматологу-ортопед сказал делать мрт и приходить только 28 апреля. А получилось так что медкомиссия в военкомате 29 апреля и я не успею. Поэтому я пошёл в платную поликлинику "Асклепий" уже с готовым мрт.
Заключение мрт:
мр картина дистрофических изменений сухожилий надостной и подлопаточной мышц, отрыва фиброзно-хрящевой губы гленоида с формированием паралабральной кисты
В итоге после посещения платного травматолога-ортопеда он выдал заключение:
"Застарелое повреждение Банкарта правого плечевого сустава. Хроническая нестабильность правого плечевого сустава Исход заболевания: улучшение"
По анализам в основном там какие то паталогии в анализах крови и выяснилось что у меня умеренная синусовая тахикардия с ЧСС93 в мин. Нормальное пол. Эл. Оси сердца
Ну то что ожирение 1 степени ничего я про это не говорю.
И плюсом мне терапевт выдал памятку для пациента с артериальной гипертензией. Терапевт сама мне измеряла и давление было 140/90 и пульс 109
Вопрос такой.
Какую категорию годности мне могут присвоить? Учитывая состояние плеча и всех этих остальных болячек
С учётом повреждения Банкарта и хронической нестабильности плечевого сустава вероятна категория "В" - ограниченно годен. Гипертензия и тахикардия могут повлиять на итоговую категорию.
Имеется ли у Вас официальный диагноз артериальной гипертензии, подтверждённый кардиологом?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Подтвержденного диагноза артериальной гипертензии нет. Терапевт сказал вести дневник и приходить к нему 28 числа
Здравствуйте, Кирилл. Точно сказать нельзя: категорию ставит ВВК по «Расписанию болезней». По плечу «В» чаще дают, если есть постоянная нестабильность и повторные вывихи, подтверждённые врачами; если вывихов нет — могут поставить «Б» (годен с ограничениями). Давление 140/90 один раз обычно не диагноз: нужны повторные замеры/СМАД. Возьмите все заключения и просите направление на дообследование.
Ну в заключении травматолога-ортопеда написано хроническая нестабильность правого плечевого сустава.