Была замена цепи на автомобиле, автосервис дал гарантию на 6 месяцев, поломка случилась позже 6 месяцев, на 11 месяц, обязан ли бесплатно автосервис исправить свою ошибку если прошло чуть больше гарантийного срока?
По истечении гарантийного срока автосервис формально не обязан устранять неисправность бесплатно. Однако если будет доказано, что поломка возникла вследствие некачественно выполненной работы, потребитель вправе требовать возмещения убытков.
Были ли у Вас зафиксированы документально условия гарантии при получении услуги?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
У меня точно есть акт на выполненные работы к наряд заказу. Подскажите, какие нюансы нужно учитывать и что я упустила в постановке вопроса, какие ключевые детали?
Здравствуйте. Уточните, для начала, что за поломка случилась через 11 месяцев? Цепь порвалась?
Добрый день. Пока не знаю какая поломка точно но связана с цепью, при самостоятельной диагностике, показала ошибку P0016, эта ошибка связана с цепью, цепь я меня в прошло году. Позвонила в тот сервис где меняла цепь, сообщила об этой ошибке, они записали меня на диагностику, я просто не знаю как себя вести чтобы они меня не обманули, может нужно как-то все зафиксировать что они скажут? И обратиться в другой сервис за диагностикой? У них дорогие расценки и позиционируют себя как люксовый автосервис. А платить за их ошибки я не хочу, тем более я мало ездила за этот период времени и то только по городу. Как себя с ними вести, что у них спросить?
Думаю, что наиболее вероятная причина - растяжение цепи. В автосервис можно и в тот же поехать, но лучше - на эвакуаторе, если в пути цепь порвётся - последствия будут плачевны для Вашего кошелька.. По итогу диагностики потребуйте от автосервиса какой-либо документ, в котором доступным для не специалиста в сфере ремонта автомобилей языком будет написано в чём неисправность (т.к. Проблема может быть и не только в растяжении цепи). Только после этого соглашайтесь на ремонт. Когда будет известно, в чём причина неисправности, тогда можно будет судить и наличии или отсутствии вины автосервиса.