База ПИРО АЛУШТА?

Здравствуйте. Комиссовали в 2023 году по гепатиту С. Пролечился, гепатита нет, с учета сняли - здоров! Хочу снова на СВО, не берут, потому что есть в базе АЛУШТА. Писал в главную военную прокуратуру, в прокуратуру округа где была в/ч, пол года ответов нет. Только от ВСЦ пришел ответ - исполнено, что исполнено, не понятно. Личный кабинет военнослужащего открывается. Но заключить контракт не дают именно из за того что я есть в АЛУШТЕ. Как от туда сняться?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для исключения из базы АЛУШТА необходимо обратиться с административным исковым заявлением в военный суд, оспаривая бездействие должностных лиц. Ответ ВСЦ "исполнено" является основанием для судебного запроса о содержании исполненного.

Какое именно решение о комиссовании было вынесено - временная негодность или полная?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Алексей

Георгий Владимирович, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!