Декретный отпуск?

Здравствуйте, в начале июня 2026 года ухожу в декрет
Я работаю официально полную ставку на работе и еще есть по совместительству (по срочному договору. Договор заключается с сентября по май, каждый год)
Положено ли мне декретные с двух работ ?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Да, вы имеете право получить пособие по беременности и родам с двух мест работы (основного и по совместительству), если в течение двух предшествующих календарных лет вы были заняты у тех же работодателей — каждый из них выплатит пособие на основании предоставленного больничного листа и заявления.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Лилия

Даже если по совместительству оформления срочный договор?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Да