Учет пенсионного стажа?

С 2002 года по 2010 год на территории Крыма тогда Украины со своих сбережений каждый квартал делал отчисления в пенсионный фонд, сейчас эти квитанции не берут во внимание и не учитывают в стаж. Правильно ли это?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Правильно, поскольку с Украиной отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении. Поэтому никто Соцфонду не возместит затраты за этот стаж.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Возьмите с них официальный отказ и обжалуйте в судебном порядке!

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.