Как мне быть, и что мне делать, вышел по 1/3 по УДО срок 3года через год вышел с колонии-поселения в течение трех дней не встал на учет встал на четвертый или пятый день приехал выпивший написали как в алкогольном опьянении, написал обьяснительную, второй раз 6числа не приехал на отметку приехал 7 написал объяснительную что проходил мед осмотр на работу так как я устрайваюсь на завод РИА СТРОЙ арматурщиком ,, подал инспектор в суд мое дело на отмену УДО...в итоге я устройлся и работаю на заводе.... Сегодня мне позвонил инспектор и сказал прибыть сегодня в течении дня к ним подписать бумаги на суд вызывают.. В даное время я на работе нахожусь с обеда собираюсь к ним ехать подписать бумаги
Спокойно подпишите все бумаги в УИИ и готовьтесь к суду – у вас есть реальные шансы сохранить УДО, так как два нарушения за один день (пропуск срока постановки на учет и явка в опьянении) при наличии уважительной причины по второму нарушению суд может признать единичным случаем, а не систематическим нарушением.
В суде главное – доказать, что вы работаете (возьмите справку с завода, копию приказа о приеме, трудовой договор), и акцентировать внимание судьи, что вы явились в УИИ добровольно, написали объяснения, работаете официально и не скрываетесь – это позиционирует вас как законопослушного гражданина, для которого реальный срок станет чрезмерной мерой.