Как получить льготу на ЖКУ Ветерану Боевых Действий?

Можно ли Ветерану Боевых Действий проживающему в частном доме получить льготу на ЖКУ

Гость

Ветеран боевых действий, живущий в собственном доме, может рассчитывать на льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг. В соответствии с федеральным законом (пункт 5 статьи 16 Закона «О ветеранах»), ветераны боевых действий имеют право на компенсацию половины затрат на оплату жилья и коммунальных услуг. Если требуется более подробная консультация, то только на платной основе

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Владимир Михайлович
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

Ветеран боевых действий, живущий в собственном доме, может рассчитывать на льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг. В соответствии с ФЗ «О ветеранах» (п.5 ст.16), Ветераны боевых действий имеют право на компенсацию половины затрат на оплату жилья и коммунальных услуг. Обращайтесь в УК или в Администрацию, предоставьте соответствующие документы.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.