Как правильно развестись с мужем?

Мы разводимся с мужем.у нас трое детей.
Муж говорит что при разводе все его заработанные деньги,которые он тратил на семью я должна вернуть по закону.
Я не понимаю ,разве такое возможно?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Требование супруга юридически необоснованно. Расходы на семью - это совместные обязательства обоих супругов. Возврат средств, потраченных на содержание семьи, законодательством не предусмотрен.

Уточните, имеется ли между вами брачный договор?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это не законно, это его желания, а он что не жил в семье, не пользовался этими деньгами.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет, муж вам лукавит. Обращайтесь, помогу вам грамотно составить заявление о расторжении брака, а также подробно разъясню весь порядок действий.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.