Переоформление жилья?

Здравствуйте! Можно ли переоформить жильё по договору обмена после развода (жильё приобреталось с участием мат капитала).

Труфанова Елена Валерьевна
Отвечает юрист

Можно при условии получения нотариального согласия бывшего супруга на сделку и выделении доли в принадлежащей на данный момент квартире детям и бывшему супругу.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Можно, доли несовершеннолетних с согласия опеки по заявлению законных представителей матери и отца детей, через последующее нотариальное удостоверение сделки

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете оформить договором мены при условии выделения долей в квартире детям. Согласия супруга, органов опеки.