Здравствуйте, вопрос заключается вот в чём, Отслужил срочную службу на границе во время СВО, сослуживцы почти все получили статус Вбд. Я уже жду обратную связь 5й месяц, делали 2 запроса с военкомата в часть, ни ответа ни привета. Как мне стоит поступать в данной ситуации? Или остаться только ждать?
Рекомендую направить письменную жалобу в прокуратуру на бездействие воинской части. Параллельно подайте обращение через региональную приемную Министерства обороны. Пятимесячное ожидание без ответа - основание для административного обжалования.
Уточните: имеется ли документальное подтверждение участия в боевых действиях в зоне СВО?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Из документов имеется только военная характеристика с датами военной командировки и направлением в Брянскую обл.
Здравствуйте! Не ждите молча. Подайте рапорт (заявление) в свою часть/архив части с просьбой оформить удостоверение ВБД и выдать справки, отправьте заказным письмом. Параллельно жалобу в вышестоящий штаб и военную прокуратуру: пусть проверят, почему нет ответа. В военкомате попросите номер и дату исходящих запросов. Если есть приказы/командировки/выписки — приложите копии.
Здравствуйте Евгений. Так вот именно чтобы что-то приложить (выписки/приказы) их надо сначала получить. У меня на руках только военная характеристика с датами военной командировки в "такую то" область.
Можно написать жалобу в военную прокуратуру на бездействия должностных лиц войсковой часть