Вкк?

Нахожусь в отпуске по ранению уже 90 суток, обнаружили новую болезнь,могут продлить отпуск

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да могут продлить. Отпуск по ранению предоставляется на срок до девяноста суток но при выявлении нового заболевания или осложнений требующих продолжения лечения военно врачебная комиссия может вынести заключение о продлении отпуска ещё на срок до тридцати или шестидесяти суток. Вам нужно срочно обратиться в медицинское учреждение где проходите лечение и получить направление на ВВК. Комиссия оценит состояние здоровья и даст заключение о необходимости продления отпуска или о направлении на госпитализацию. Если ВВК отказывает а здоровье не позволяет вернуться в часть подавайте рапорт командиру с приложением медицинских документов и требуйте созыва новой комиссии. Без заключения ВВК продление невозможно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!