Подавала на алименты мировому судье, бывший муж отменил приказ. Сейчас буду подавать иск в районный суд. Начислят алименты с даты подачи нового заявления или я могу просить начисление с даты подачи на выдачу приказа первого? Разница в 2 месяца получается
Здравствуйте Наталья!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Таким образом, Вы можете взыскать алименты с момента подачи заявления о вынесении судебного приказа.
просите взыскать с дачи подачи первоначального заявления о выдаче судебного приказа
Здравствуйте с даты подачи заявления на выдачу судебного приказа