Кто должен возмещать ущерб?

Если на момент угона машины с кражей виновникам было 17 лет, а в течении процесса уголовного дела им исполнилось 18 лет, кто обязан выплатить ущерб? Они или их родитель, поскольку на момент, когда уголовное дело завели, виновники были несовершеннолетние.

Фокин Владимир Геннадьевич
Отвечает адвокат

Ущерб возмещается с виновного лица.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле