Инвалидность?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3 группы по психическому заболеванию . Я на данный момент устроена официально на работе. Могут ли с меня снять группу? Я сейчас прохожу переосвидетельствование!

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Это более медицинский вопрос нежели правовой. Если МСЭ установит то что вы здоровы то соответственно группы вы можете лишиться но еще раз повторю то что это исключительно медицинский вопрос.

Ульяна

А как МСЭ устанавливает это, я же заочно отдаю документы?

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Я не могу пояснить порядок взаимодействия по передаче медицинских данных. Однако назначением пенсии занимает МСЭ, соответственно если вы обратитесь в данный орган и комиссия подтвердит то что вы здоровы то пенсию могут снять если у вас нет обязанности информировать данный орган тесть группа дана без срочно то соответственно комиссия не будет оповещена и группа останется.