Неверная цена на сайте/ в корзине?

Добрый вечер, хотела приобрести товар, в приложении на который указана скидочная цена при покупке от 2х шт. Но при добавлении товаров в корзину, цена менялась на изначальную (вообще без скидок), было направлено обращение к продавцу в поддержку, где мне дали понять, что технический сбой стоит выше законов. Прошу дать консультацию, могу ли я претендовать на товар по цене, указанной в карточке товара, а не в корзине.

Горбанева Мария Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер.

Цена в карточке товара с условиями акции является публичной офертой (ст. 437, 494 ГК РФ). Если вы выполнили условия (например, добавили 2 товара), продавец обязан продать по этой цене.

Ссылка на «технический сбой» несостоятельна: продавец отвечает за достоверность информации (ст. 10, 12 Закона «О защите прав потребителей»).

Вы вправе требовать продажу по указанной цене, если она не является очевидной ошибкой.

Если есть удалось зафиксировать на видео или сделать скриншоты вы можете направить претензию. При отказе — необходимо обращаться в суд.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.Для более детального ответа свяжитесь со мной по указанному номеру

Отвечает юрист

Да, вы можете претендовать на товар по цене, указанной в карточке товара, а не в корзине.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Анастасия

Просто хочется знать точно, стоит ли идти дальше (Роспотреб и суды), если договор купли продажи не был оформлен, тк в карточке цена одна, а в корзине другая. Подтверждение того есть с разных устройств и разных городов. Больше смущает тот факт, что мне могут не помочь, тк не было покупки как таковой, соответственно никто никого не вводил в заблуждение(почти). На руках только видео и скриншоты цен на товары в карточках и в корзине и отрицательный ответ на претензию