Меня лишили прав в 2019 г , на полтора года. Штраф уплачен. На дворе 2026 год. Мои действия?
Убедитесь, что у вас нет неоплаченных штрафов ГИБДД, включая тот самый штраф в 30 000 рублей (если лишение было за «пьяную» статью). Без полной оплаты задолженностей права не вернут.
Права хранятся в ГИБДД в течение 3 лет после окончания срока лишения. Поскольку вас лишили в 2019 году на 1, 5 года (срок истек в 2021 году), ваши старые права, скорее всего, утилизированы.
Если само удостоверение было выдано более 10 лет назад, оно в любом случае недействительно и подлежит замене.
Вы помните, в какое именно подразделение ГИБДД сдавали права в 2019 году?
Права с 2017 г. Да, помню куда сдавал. Пытаюсь связаться с ними.
Да, помню куда сдал. Права с 2017
Права с 2017 г.
Срок лишения истёк. Для возврата удостоверения необходимо сдать теоретический экзамен в ГИБДД и пройти медицинское освидетельствование. Оба условия обязательны.
Удостоверение было изъято или Вы сдавали его добровольно в подразделение ГИБДД?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Добровольно сдал, в течении 10 дней, просто читал что по истечению трех лет их уничтожают
Вам нужно сдавать теорию в ГАИ для начала, проходить мед.комиссию.