Как через суд доказать приемущественное проживание?

Добрый день! В Ярославской области есть выплата для женщин которые родили до 25 лет, условие постоянное или преимущественное проживание на территории ярославской области. У меня постоянная регистрация в другом городе. В Ярославле временная. Как через суд доказать приемущественное проживание? Сколько занимает это времени?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для подтверждения преимущественного проживания в Ярославской области в суде необходимо представить доказательства фактического проживания на территории области (например, договор аренды жилья, справки с места работы или учебы, свидетельские показания), а срок рассмотрения дела зависит от загруженности суда и обычно составляет от одного до трех месяцев.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.