Налог по УД?

Доначислен налог по расчету по УД, Ч, какие действия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если налог “доначислили”, сначала возьмите у налоговой решение и расчёт (в личном кабинете или в ИФНС) и проверьте, за что именно. Если не согласны — подайте письменные пояснения/возражения и документы. Если согласны — оплатите налог и пени или попросите рассрочку. Решение можно обжаловать: сначала в вышестоящую налоговую, потом в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Цто это значит УД? Уточненная налоговая декларация?

Ч-?

какой налог вам доначислен?

имеется акт проверки? Или уже вынесено решение о привлечении (об отказе привлечении) к ответственности.

Информации недостаточно, в каждом случае необходимо предметно изучать все документы

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Если вы сами доначислили налог по уточненной декларации - его необходимо доплатить в бюджет с учетом пени. Если вам доначислил налоговый орган и вы не согласны - вправе обжаловать при наличии оснований, руководствуясь предусмотренной процедурой

Стариков Алексей Александрович
Отвечает адвокат

Вам необходимо подробнее описать ситуацию, чтобы получить консультацию и без аббревиатур, пожалуйста.

Если я был Вам полезен, прошу оставить отзыв в разделе "отзывы" моего профиля! С Уважением, Адвокат Стариков Алексей!