Не снимают арест?

С апреля 2025 года не снимают арест с ВТБ счёта, ИП об окончании в наличии, сбор заплачен,что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте в ФССП заявление об отмене ареста с приложением постановления об окончании исполнительного производства. При бездействии пристава подайте жалобу старшему судебному приставу либо в суд.

Какой орган вынес первоначальное постановление об аресте счета?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте, возьмите у приставов копию постановления об окончании ИП и отдельное постановление о снятии ареста/запрета. Напишите приставу заявление: «прошу немедленно направить в ВТБ электронно и выдать мне на руки». С этими бумагами идите в ВТБ. Если не снимают — жалоба старшему приставу через Госуслуги и в районный суд на бездействие пристава.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Погосян Рафаэль Рубенович
Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо подать жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу-исполнителю, в Управление ФССП по вашему региону и жалобу в прокуратуру на бездействия судебного пристава-исполнителя. Если вопрос не будет решен, обращайтесь в суд на незаконные бездействия судебного пристава в порядке КАС РФ.

Если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С Уважением, руководитель юридической фирмы "Амулет" Погосян Рафаэль Рубенович
Добринская Елена Григорьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру, приложите все документы. Вам предоставят полную информацию по прокурорской проверке и, возможно, проблема будет решена.В зависимости от ее результатов Вы сможете понять как действовать дальше.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Обратитесь к приставу

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!