С апреля 2025 года не снимают арест с ВТБ счёта, ИП об окончании в наличии, сбор заплачен,что делать?
Направьте в ФССП заявление об отмене ареста с приложением постановления об окончании исполнительного производства. При бездействии пристава подайте жалобу старшему судебному приставу либо в суд.
Какой орган вынес первоначальное постановление об аресте счета?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте, возьмите у приставов копию постановления об окончании ИП и отдельное постановление о снятии ареста/запрета. Напишите приставу заявление: «прошу немедленно направить в ВТБ электронно и выдать мне на руки». С этими бумагами идите в ВТБ. Если не снимают — жалоба старшему приставу через Госуслуги и в районный суд на бездействие пристава.
Добрый день! Необходимо подать жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу-исполнителю, в Управление ФССП по вашему региону и жалобу в прокуратуру на бездействия судебного пристава-исполнителя. Если вопрос не будет решен, обращайтесь в суд на незаконные бездействия судебного пристава в порядке КАС РФ.
Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру, приложите все документы. Вам предоставят полную информацию по прокурорской проверке и, возможно, проблема будет решена.В зависимости от ее результатов Вы сможете понять как действовать дальше.
Здравствуйте.Обратитесь к приставу