Права на мотоблок?

Здравствуйте. вопрос такой. какие права нужны для управления мотоблоком на дороге общего пользования? заранее спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно мотоблок не считается обычным транспортом, и отдельные права на него не выдают. Но по дороге общего пользования ездить на мотоблоке нельзя, потому что он не предназначен для движения как машина. Если выезжаете на дорогу и мешаете движению, могут оштрафовать. Лучше перевозить мотоблок на прицепе или ехать по обочине/полям, где это разрешено.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кунгурцев Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, если вы на мотоблоке выезжаете на дорогу общего пользования - нужны (категория тракторист-машинист). При работе на мотоблоке на территории садовых участков, думаю, не понадобятся )

Адвокат Кунгурцев А.В.