Опечатка в загсе при составлении актовой записи о рождении ребенка?

При составлении актовой записи о рождении ребенка неправильно поставлен месяц рождении матери, кто должен платить госпошлину за исправление ошибки?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Государственную пошлину за внесение исправлений в актовую запись о рождении уплачивает заявитель, обратившийся с соответствующим заявлением.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.