Есть доля в доме 2/15. Что можно с ней сделать?

Есть доля в сгоревший доме 2/15(18м³),дом 140м³. Сгорел году в 2003.Дом признан непригодным для жилья. Дом был многоквартирным и много человек в доле. В жилье не нуждаюсь(дали квартиру т.к. сирота,квартира уже приватизирована мной и прописан там же). Налог на землю приходит до сих пор. Недавно стало интересно,что можно поиметь с этой доли? Могут еще квартиру дать или денежную компнсацию?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ваша доля сохраняется, однако с 2003 года истёк срок исковой давности. Повторное жильё маловероятно - Вы уже обеспечены. Компенсация возможна через выкуп доли или раздел земельного участка между сособственниками.

Уточните: земельный участок под домом оформлен в долевую собственность или находится в аренде?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Вчера в 07:17

Земля под домом частная, кадастровый номер в 12 году присвоили

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с документами.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.