Срезали 5 лет вредности. Из-за не уплаты вредности. Электрогазосварщик?

Срезали 5лет вредности из-за не уплаты налогов . электрогазосварщик. В трудовой записи есть. Договора есть. Что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь в Пенсионный фонд с трудовой книжкой и договорами. При отказе - в суд. Работодатель обязан был уплачивать взносы, его нарушения не могут лишать Вас льготного стажа. Суд восстановит период.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Обращайтесь к работодателю за льготной справкой. Трудовая книжка подтверждает только общий стаж. Льготный стаж подтверждает работодатель соответствующей справкой

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.