Оплата ЖКХ?

У нас с дочерью квартира в долях. В ней проживают дочь,зять и ребенок. Они оплачивают одной квитанцией от имени дочери.Я проживаю и прописана в квартире зятя. Оплату произвожу за квартиру зятя от его имени. Правильно ли это юридически или я не смогу доказать, в случае форсможора, что я участвовала в оплате своей доли.

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

В квартире дочери у вас не разделены лицевые счета, поэтому и от ее имени идет платеж. В квартире зятя лицевой счет оформлен на него, можете платить со своей карты указав что платеж за него

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вообщем то правильно, но если так тревожно, то можете составить договор, можете поменять долю, на квартиру, но думаю зять не будет согласен.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нечего опасаться, если возникнут дополнительные вопросы, сообщите, помогу

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.