Беременность несовершенно летней?

Мне 18 девушке 15 в конце апреля 16, половой акт был в конце марта за месяц до её 16 летия, сейчас подозрение на беременность, если это так то могут ли меня привлечь по статье 134 ук рф и если да посадят ли меня?

Сергеева Яна Сергеевна
Отвечает адвокат
Вчера в 06:00

Здравствуйте, могут, после установления срока наступления беременности, и если он выпадает на 15-ти летний возраст, медицинскими учреждениями информация передается в полицию. Далее, в следственный комитет, где проводится проверка в порядке ст. Ст. 144-145 УПК РФ. При наличии оснований возбуждается уголовное дело.
Если ранее не привлекались к уголовной ответственности, в суде сможете примириться, уголовное дело будет прекращено.