Здравствуйте. Состояние ремиссии по перенесённого острого полиморфного психотического расстройства. Диагноз. Нужна справка о том что не стою на учете. Я и не стою. Справка нужна для продажи недвижимости. Врач не имею право указывать этот диагноз? Есть же закон о врачебной тайне? И подскажите пожалуйста как быть с правами, дадут?
Если вы не состоите на диспансерном наблюдении (что часто и называют «учетом»), вам выдадут стандартную справку.
В ней обычно указывается фраза: «На диспансерном наблюдении не состоит». Конкретные диагнозы (например, острое полиморфное психотическое расстройство) в такую справку не вписываются, так как это является врачебной тайной.
Если вы обращались за помощью, но не представляете опасности и не имеете тяжелого хронического заболевания, вы находитесь на консультативном наблюдении. В этом случае вы считаетесь «не состоящим на учете» для большинства стандартных запросов.
Просто закажите в ПНД справку о том, что не состоите на диспансерном наблюдении. Она подтвердит вашу юридическую чистоту для покупателя без раскрытия диагноза.
Запишитесь на прием к участковому психиатру в ПНД и уточните свой текущий статус. Если вы в ремиссии и сняты с активного наблюдения, попросите подготовить документы для прохождения водительской комиссии.
Здравствуйте, спасибо большое. Было там выдали справку с этим диагнозом, на учете не стою, обращался почти 5 лет назад. Как мне у них попросить справку без диагноза
Первичную (бесплатную) консультацию я оказал Вам.
Если требуется полная - обращайтесь в мессенджер, контакты доступны в анкете.