Увольнение по старым травмам , субахтариальное кровоизлияние , перелом затылочной доли в переход в основная черепа трамва повторялась 2 раза
Симптомы сохранились на 2 года после травмы мигрень , припадки начинаю терять сознание, свето боязнь , потеря кратковременной памяти, рассеянный, бессонница или сплю слишком много, дизаринтация дислексия, диграфия выразилась , возможно ли уволение с такими хроническими симптомами после травмы или же как отправиться в госпиталь лечиться?
С такими симптомами увольнение по состоянию здоровья не только возможно, но и необходимо для вашей безопасности. Ваши жалобы (припадки с потерей сознания, когнитивные нарушения, последствия тяжелых травм черепа) подпадают под категорию «Д» (не годен) или «В» (ограниченно годен) согласно Расписанию болезней.
Если вы находитесь на службе, вам нужно подать рапорт на медицинский осмотр (жалобы на здоровье).
В рапорте максимально подробно перечислите всё: потерю сознания, мигрени, провалы в памяти.
Если припадок случился прямо в части, требуйте вызова неотложной помощи и фиксации случая дежурным врачом/фельдшером. Это станет основанием для направления в госпиталь.
Если вы дома, вызывайте скорую при очередном приступе. Выписки из гражданских больниц станут железным основанием для ВВК.
Для увольнения нужно пройти Военно-врачебную комиссию (ВВК). Ваши диагнозы будут рассматривать по статьям, связанным с последствиями травм головного мозга и эпилептическими припадками.
Припадки с потерей сознания — это критический симптом. Даже при однократном подтвержденном приступе после травмы часто ставят категорию «В» или «Д».
Когнитивные нарушения (дислексия, потеря памяти) и дизориентация требуют обследования у невролога и психиатра в рамках ВВК.