Можно ли полностью отменить алименты если все три ребенка в семье совершеннолетние уже, но мама подала в суд на алименты обратным числом , мать алименты детям не выплачивает , от себя своих денег не дает все дети работают и имеют свой личный доход
Алименты взыскиваются с родителя, с которым дети не проживали. Если дети всегда проживали с матерью, у нет обязанности оплачивать алименты вам, обязанность по содержанию детей как отцом, так и матерью сохраняется до достижения детьми 18 лет. При этом достижение ребенком совершеннолетия не освобождает родителя от уплаты задолженности по алиментам.
Согласно п. 1 Ст. 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
По общему правилу, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия. Если все дети в семье уже достигли 18 лет, то алиментные обязательства автоматически прекращаются, и требовать дальнейших выплат на этих основаниях мать не вправе.
Флаг маме в руки. Без шансов
Что значит ваш ответ? Да еще мама юрист со стажем 25 лет
Без прочтения иска до конца понять ваш вопрос не возможно, но в целом сама идея выглядит довольно абсурдно.