Должен ли платить?

Здравствуйте, был взят кредит в сбербанк, но при смене работы не было возможности платить ежемесячно, по нотариальной надписи через приставов был высчитан с меня основной долг!сейчас ИП по начисленым пеням за просрочку ,вопрос должен ли я их выплачивать?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Коротко:

1.Исполнительная надпись нотариуса оспаривается через суд в установленном законом порядке, сроки либо через их восстановление.

2. Имеете право на оспаривание размера пеней, штрафов и др. Санкций при наличие ип

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если брали кредит и какое-то время не платили, банк вполне законно может требовать уплаты пени. То, что вы сейчас ИП ничего не меняет.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.