Сво?

Если идет следствие и уйти на сво девушке не будет суда? И как это все происходит

Сергеева Яна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Вы можете обратиться к следователю, либо напрямую в военкомат для подписания контракта.
Уголовное дело, возбужденное в отношение Вас будет приостановлено на время прохождения службы.

В соответствии с Федеральным законом № 270-ФЗ от 24.06.2023, лица, в отношении которых уголовное дело было приостановлено освобождается от уголовной ответственности со дня увольнения с военной службы или со дня награждения государственной наградой.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, командир части может направить ходатайство в суд о приостановлении процесса, и возможно за это время пройдет срок привлечения, если статья не тяжкая, или вы к примеру получите награду. Нужно разбирать случай более конкретно.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич