Как действовать в такой ситуации?

Что делать если заблокировали СберБанк карту по 115 фз. Я завтра иду в полицию, боюсь что меня могут закрыть. С данной картой я нечего не делала, ночью начали поступать переводы , а утром карту заблокировали

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Блокировка карты при поступлении подозрительных переводов - стандартная банковская мера. В полиции объясните, что карта использована третьими лицами без Вашего ведома. Зафиксируйте это письменно. Банку подайте заявление о несогласии с блокировкой.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Георгий Владимирович!

Отвечает юрист

Добрый день! Видимо, вам слили деньги мошенники. В чём-то ошиблись и у вас на счёте теперь краденые деньги. Будут обвинять в дроперстве. Нужно совершать действия, направленные на то, чтобы вас обезопасить. Можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если деньги на карте и никуда не переводили чего же бояться.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.