ВВК Какая категория годности?

Являюсь контракником скоро ввк
Какая категория годности будет при глубоком парезе кисти, сила разгибания кисти на правойруке до 1 балла, так же смешаная контрактура локтевого сустава локоть согнут на 90 градусов со значительным ограничении амплипуды движения

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Скорее всего, категория "Д" - не годен к военной службе. Глубокий парез кисти (сила до 1 балла) и контрактура локтевого сустава со значительным ограничением движений соответствуют пункту "а" статьи 61 или статье 65 Расписания болезней. Это стойкое нарушение функции конечности. Вас должны комиссовать. Но возможно дадут "В" - ограниченно годен (запас), если найдут, что ещё можете служить в тылу. Соберите все медицинские документы, заключения невролога, хирурга, МРТ. Настаивайте на направлении на МСЭ для установления инвалидности. Не подписывайте акт ВВК, если не согласны. Обжалуйте в вышестоящую ВВК. Ваше состояние - серьёзное, служба невозможна. Удачи. Берегите здоровье.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!