Здравствуйте, я инвалид 2 группы, психическое заболевание, есть 8 микрозаймов, живу в неприватизированной квартире, имущества у меня нет, пенсия небольшая. Если я подам на банкротство в мфц , мне не нужно будет платить долги? Спасибо
Здравствуйте! Подать заявление через МФЦ вы конечно можете однако должны быть окончены исполнительные производства по основаниям предусмотренным п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (в связи с отсутствием имущества на которое может быть обращено взыскание). Если в производстве судебного пристава есть неоконченные производства, то через МФЦ у вас решить Вашу проблему не получится, только через Арбитражный суд. Так же следует отметить, что при подаче заявления о признании несостоятельным банкротом через МФЦ сумма заложенности должна быть от 50 до 500 тысяч рублей.
Добрый день!
Если микрозаймы у вас закрыты у суд.приставов, и есть постановление об окончании ИП, то смело можете подать на банкротство через мфц.
Если иная ситуация, только через Арбитражный суд. Мы сможем вам помочь. Звоните, пишите.
Добрый вечер, через МФЦ можно подать на банкротство только в том случае, если есть оконченные исполнительные производства судебным приставом-исполнителем.