Можно ли покрыть преступника, который нанес тебе же ущерб?

Если против меня были произведены действия, побои, оскорбление достоинства и т.д. в присутствии полицейског или лица, что обязан об этом донести, то можно ли убедить полицейского не заводить на обидчика дело аргументом, что "я его простил и ничего плохого не было, я на него не злюсь?"

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Так как подробно не описаны обстоятельства, то вот ответ на Ваш вопрос:

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой и 116.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.