Здравствуйте, муж получил огнестрельное осколочные слепое ранение левой стопы с травматическим размозжением фаланг второго и третьего пальцев с огнестрельным осколочным переломом проксимальной и дистальной фаланг первого пальца, основной фаланги пятого пальца.
В связи с таким ранением, ампутировали 2 пальца. 2 и 3 вроде бы. Вопрос: сколько по времени будет находиться муж в госпитале, будет ли ему положен отпуск домой по ранению.
Точно по сроку госпиталя заранее никто не скажет: это зависит от заживления, необходимости повторных обработок раны, риска инфекции, болевого синдрома и решения врачей. Отпуск домой возможен, но не автоматически. Для военнослужащего он обычно оформляется как отпуск по болезни по заключению ВВК, если после лечения нужно не менее 30 суток на восстановление; срок такого отпуска — от 30 до 60 суток, при необходимости может продлеваться. Основание: п. 9 Ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих», ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ № 1237, пп. 62, 63 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ № 565. Практически: добивайтесь выписного эпикриза, направления на ВВК и письменного заключения — именно оно обычно решает вопрос об отпуске и дальнейшем восстановлении.
Если мой ответ был Вам понятен, доступен и полезен, буду признателен за отзыв на моей странице на этом сайте.
Если Вам нужен серьёзный анализ Вашей ситуации, то готов на основе Ваших данных подготовить необходимые документы, заявления и составить пошаговый план Ваших действий.
Моя страница и контакты на этом сайте: https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/
Здравствуйте. Сроки лечения слепого огнестрельного ранения стопы с ампутацией пальцев зависят от тяжести воспаления, в среднем это занимает от 3 недель до 2 месяцев. После госпиталя при ампутации двух пальцев (второго и третьего) военнослужащему положена военно-врачебная комиссия (ВВК), которая может дать отпуск по ранению (30–60 дней) или признать ограниченно годным. Об указанной комиссии необходимо ходатайствовать. При отказе обжаловать в предусмотренном законодательством порядке. В связи с этим вам потребуется квалифицированная юридическая помощь.