Есть ли ограничения по трудоустройствупосле выплаты штрафа по п. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158?

Если выносится судебный штраф лицу, впервые совершившему преступление (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ), считается ли это судимостью? Если выносится обвинительный приговор с назначением штрафа, это считается судимостью? Или при назначении судом судебного штрафа лицо считается несудимым. Будут ли ограничения при трудоустройстве? Штраф был в 2013 году

Ступников Александр Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день. Это считается судимостью, но Ваша судимость уже должна быть погашена. Смотря куда устраиваться, для государственных учреждений может иметь значение.

С уважением, адвокат Ступников А.М.