Ситуация получилось такая мы с девушкой расстались и у нас будет общий ребенок я студент никаких вообще заработков у меня нету я только учусь в университете. Вот в случае нашего расхода и суда какая сумма алиментов будет мне начислена? Девушка сама зарабатывает очень много. Так что ребенок будет жить хорошо. Но у меня в силу обстоятельств не получается выплачивать пока прям много денег. Подскажите пожалуйста.
Если вы официально не работаете и являетесь студентом, суд, скорее всего, назначит алименты в твердой денежной сумме. Тот факт, что мама ребенка зарабатывает много, не освобождает вас от обязанности содержать ребенка, так как эта обязанность лежит на обоих родителях в равной степени.
Если у вас нормальные отношения с девушкой, лучше заключить нотариальное соглашение. В нем можно прописать комфортную для вас сумму на время учебы с условием ее увеличения после вашего выпуска и трудоустройства.
Здравствуйте, если у вас нет официального дохода, суд обычно назначает алименты в доле, но приставы потом считают их от средней зарплаты по России, и может появиться долг. Лучше сразу просить в суде твёрдую небольшую сумму, исходя из того, что вы студент и дохода нет, и приносить справку из вуза. Когда начнёте зарабатывать, сумму могут пересмотреть.
Здравствуйте спасибо за ответ а примерно сумму можете пожалуйста назвать. Там например 0.5 ТДС будет 9 тысяч рублей. Вот что то в таком роде чтобы ориентироваться как дальше жить и решать вопросы с тем чтобы где то деньги достать...