Страховая выплата по случаю гибели брата?

Полагается ли страховая выплата по случаю гибели родного брата (военнослужащего)? Гибель брата произошла 20 марта, известили 27 марта. На момент гибели мама была жива, но 31 марта скоропостижно скончалась. Физически невозможно было написать заявления в связи с нахождением в больнице.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Брат относится к членам семьи 2-й очереди. Выплата полагается членам семьи 1-й очереди. Мама как наследник 1-й очереди имела право на выплату, однако скончалась. Право требования переходит к её наследникам в порядке наследования.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Алексей

Какие ключевые детали отсутствуют?