Можно ли отменить исполнительное производство?

Здравствуйте , меня зовут Виктория!
в 2023 году я взяла микрозайм на сумму 2300 рублей , в ООО МКК "Феникс ", в марте 2023 года организация прекратила свое действие. На звонки не отвечали , никакой информации о том как погасить задолжность мне не удалось добиться.
сегодня мне пришло исполнительное производство на сумму 32130 рублей
могу ли я как то оспорить это производство, до этого не я не получала никаких уведомлений о начале судебного производства и тому подобное

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы можете отменить исполнительное производство двумя способами - если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа то его можно отменить путем подачи соответствующего заявления мировому судье вынесшему судебный приказ, если на основании заочного решения - от путем подачи заявления об отмене заочного решения

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Можете оспорить, но скорее всего срок исковой давности не пропущени и долг придется оплатить. То, что вы не могли узнать кому, как и сколько платить значения не имеет. Просто для вас увеличится еще сумма которую взыщет суд за счет увеличения госпошлины.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Да, вы можете оспорить.
Для начала вам нужно обратиться в мировой суд, который выносил судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении сроков. Могу помочь со всеми этими документами, пишите!

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.