Что может быть,если в одной квартире проживала с квартирантами,которые занимались вещества?

Я проживала с парнем в квартире и в один из дней у нас произошел обыск,как оказалось он и его брат занимались продажей веществами,в ходе чего меня оставили в качестве свидетеля,т.к. я абсолютно ничего не знала и моего причастия к этим веществам абсолютно нет.Но спустя два месяца меня вызвали на очную ставку и прохождение детектора лжи(все прошла и в ходе чего меня отпустили) т.к. по словам следователя кто-то из них сказал,что якобы один сверсток мой,хотя никаких докательств на это и быть не может т.к. моего причастия к этому просто нет! Что это все значит и если бы мой статус как-то поменялся,они должны были сразу сказать? Могут ли что-то мне сделать только со слов одного из них?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если у следствия нет доказательств вашей причастности к противоправным действиям, а ваш статус не менялся и вас официально не уведомляли о привлечении в качестве подозреваемой или обвиняемой, то только на основании слов другого лица без подтверждающих доказательств привлечь вас к уголовной ответственности невозможно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.