Просят оформить ИП на НПД?

Откликнулась на вакансию модератора чата в авито, позвонили и согласовали как сотрудника, и не понятно объяснили на счет трудоустройства, я подумала что меня нанимают как свмозанятую, сейчас приходят странные смс сообщения по типу ключ от крипто про.что это значит? Как модно оформить ИП без участия самого человека

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Оформить индивидуального предпринимателя (ИП) без личного участия невозможно, так как для регистрации ИП требуется подача заявления и предоставление личных данных заявителя, а также подтверждение его согласия на обработку этих данных, поэтому получение вами подобных сообщений может свидетельствовать о попытке мошенничества.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.