Выплаты за гибель на сво?

Брат погиб на CВО (шторм Z) 05.08.2023,похоронили в январе 2026,подали на выплаты через военкомат до сих пор нет начислений( Президентских), в региональных и страховке военкомат отказал письмом. Вы помогаете составить иск в суд на Согаз и остальные выплаты.?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Лица, заключившие контракт из млс, имеют право только на часть выплат. Нужно смотреть или истребовать контракт.Условия очень разные исходя из практики. Подать иск можно, но сначала надо определить по конкретике предмет, основание + сбор док-в. Просто так накатать иск ни о чем вам любой стажер напишет если вы рассматриваете бесплатные работы, но последствия отказа в удовлетворении требований лишает вас права подачи иска по тем же основаниям, предмету вновь, фактически отсекает от обжалования (будут отказы), дальнейших имущественных притязаний к МО РФ и т д

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Хакимов Азат Равилевич
Отвечает юрист

Это самый тревожный момент.
Если ваш брат действительно имел статус военнослужащего (был мобилизован, служил по контракту), то перспективы положительные — семьи погибших имеют безусловное право на выплаты.

Главный вопрос — кто именно из родственников является надлежащим заявителем и каков формально-юридический статус вашего брата на момент гибели. Ответы на эти два вопроса определяют всё.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Иск составлется после изучения всех фактических обстоятельств, наличия доказательств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Наталья.
Подавайте заявление в военную прокуратуру либо в суд.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.